Интересно

Подарки с плохой энергией: что не стоит дарить на Рождество

Получать подарки любят все, но не каждый предмет подходит для подарка. Считается, что некоторые предметы обладают плохой энергией и ни в коем случае нельзя дарить их любимым людям. Перед тем, как выбрать подарок для близкого человека, специалисты предлагают ознакомиться с так называемым «черным списком». Вот то, что приносит неудачу.

Банное полотенце

Подаренное банное полотенце может вызвать разлад в семье. Но если вы все же решили подарить текстильный аксессуар для ванной, обязательно сделайте ставку на комплект.

Кошелек или копилка

Тем, кто непременно хочет порадовать своих близких красивым кошельком или оригинальной копилкой, необходимо положить в них хотя бы одну монету.

Искусственные цветы

Искусственные цветы приносят в семью «мертвую энергию» и хлопоты. Лучше подарить живой цветок.

Вилки и ножи

Не все острые предметы подходят в подарок. По примете они могут вызвать ссоры, а также принести болезнь человеку, которому они даны.

Б/у товары

Дарить подержанные вещи считается дурным тоном. Если вам что-то не нужно, отдайте за символическую плату. Подаренный даром вещь может лишить дарителя благополучия и удачи.

Зеркала

Эти предметы считаются мистическими, и дарить зеркало может быть опасно из-за распространяемой им негативной энергии.

Часы

Считается, что подаренные часы — знак скорой разлуки. Во многих культурах существует поверье, что подаренные часы считают годы жизни, сокращая их с каждым движением стрелок.

Вещи для новорожденных

Если мать будущего ребенка получает вещи для новорожденного, это считается плохим предзнаменованием.

Жемчуг

Несмотря на то, что жемчужные ожерелья и серьги очень красивы, дарить их не стоит. Считается, что они несут в себе разрушительную энергию и купить их можно только для себя.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами