Интересно

Парижский бар празднует столетие коктейля «Кровавая Мэри»

Парижский бар Harris празднует 100-летие «Кровавой Мэри» — коктейля, в состав которого входят водка и томатный сок. Как считается, он был изобретен в этом заведении в 1921 году.

Юбилейные события этой недели — временная отсрочка от зимней хандры и растущего беспокойства по поводу варианта нового коронавируса Omicron.

Сотрудники бара бдительно проверяют зеленые сертификаты посетителей из Австралии, Египта и других стран мира, которые стекаются, чтобы попробовать знаменитый напиток Харриса, среди поклонников которого на протяжении многих лет были писатели Эрнест Хемингуэй и Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Франс-Артур МакЭлхон, правнук основателя парижского бара Гарри МакЭлхон, вспоминает различные легенды, связанные с крещением коктейля. Согласно истории заведения, напиток изобрел бармен Фернан Петио, а рецепт впервые был опубликован в книге Харриса «Азбука коктейлей» в 1921 году.

Бармен Данте Аниелли демонстрирует технику приготовления напитка и ингредиенты — соль, перец, соус Табаско, устричный соус, лимонный сок, водку и томатный сок.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами