Интересно

Omicron лидирует в Португалии и Бельгии

Португалия и Бельгия — новые страны в Европе, где Omicron является преобладающим вариантом коронавируса. Эксперты из Бельгии ожидают, что к концу года этот вариант вызовет более 90% новых случаев заражения.

В связи с ожидаемым быстрым распространением Omicron Франция готовит новые ограничительные меры после регистрации нового рекорда новых инфекций в день. Органы здравоохранения уже рекомендовали провести иммунизацию взрослых граждан бустерной дозой через три месяца после первичной вакцинации.

Новые, более жесткие противоэпидемические ограничения уже введены в Великобритании в попытке обуздать вариант с Omicron.

Быстрое распространение новой версии коронавируса и принудительный карантин пилотов и других членов экипажа снова привели к отмене рейсов. Сейчас их более 6000 во всем мире, почти 1000 из них из США или в США. Там Omicron является преобладающим вариантом коронавируса, и его быстрое распространение снова сделало Соединенные Штаты страной с самым высоким уровнем новых инфекции и смертей.

По данным органов здравоохранения Австралии, более двух третей новых случаев заболевания связаны с новой версией Omicron.

Два случая инфекции Omicron были подтверждены в Японии, и было доказано, что пациенты не заразились за границей.

Китай сообщил о 206 новых случаях заражения, 158 из которых заразили страну. Это максимальное количество инфицированных за 21 месяц. Органы здравоохранения страны заявили, что было выявлено 29 новых бессимптомных случаев, которые страна классифицировала отдельно от подтвержденных случаев.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами