Интересно

Необычные новогодние традиции по всему миру

Проводы старого и встреча Нового года — момент, который каждый народ празднует по-своему. Вот самые необычные новогодние традиции по всему миру:

Сжигание чучела

В Эквадоре принято, чтобы в канун Нового года каждая семья сжигала чучело, набитое бумагой и картинками, которые олицетворяют плохие воспоминания. Согласно многовековой традиции, это помогает изгнать все несчастья и плохое, что случилось в прошлом году.

Разбивать тарелки

В Дании в канун Нового года существует традиция, согласно которой датчане разбивают неиспользованные тарелки, оставленные у дверей их дома родственниками и друзьями. Чем больше тарелок у вашего дома, тем удачливее вы будете в Новом году.

Звон 108 колоколов

На Новый год в Японии раздается звон 108 колоколов. Согласно буддийской традиции, они изгоняют человеческие грехи и приносят удачу. Также считается, что в Новый год нужно входить с улыбкой или смехом.

Носите разноцветное нижнее белье

В некоторых странах Южной Америки, таких как Бразилия, Боливия и Мексика, существует традиция, согласно которой цвет нижнего белья определяет, каким будет ваш год. Если вы хотите найти любовь, носите красное белье, для богатства — желтое, а для мирного года — белое.

Круглые вещи

В канун Нового года филиппинцы окружают себя круглыми предметами, веря, что они принесут им процветание и богатство в Новом году. Поэтому, от монет до винограда, круглые вещи находятся в изобилии, чтобы их год также был изобильным.

Выбрасывание вещей

В Италии существует традиция выбрасывать старые предметы домашней обстановки, такие как подушки и одеяла. Все, что не приносит радости, выбрасывается, чтобы освободить место для нового года.

Выбрасывание бумаги в окно

Аргентинцы уничтожают старые бумаги и документы и выбрасывают их в окно. Эти бумажные облака, похожие на конфетти, символизируют уход от прошлого.

Разговор с животными

В Румынии фермеры встречают Новый год, разговаривая со своим скотом. Считается, что это приносит удачу.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами