Интересно

Некоторые препараты с синтетическими антителами не эффективны против Omicron

Некоторые препараты, используемые с синтетическими антителами, не эффективны против варианта коронавируса Omicron, сообщило Французское агентство по исследованию СПИДа, вирусных гепатитов и новых инфекционных заболеваний.

Предварительные результаты доклинических исследований эффективности терапии моноклональными антителами с помощью препарата Ронапрев показали, что он не дает значительных результатов против версии Omicron. Препарат, разработанный компанией Regeneron в США и Roche в Швейцарии, в настоящее время используется во Франции.

Кроме того, испытания показали, что лабораторные препараты Регланвимаб Celtrion и терапия двойным антителом Бамланивимаб/Этесевимаб не более эффективны.

С другой стороны, терапия G.C.K. и Vir Biotecnology показала умеренную потерю эффективности против нового варианта. Это лечение применяется у пациентов с факторами риска развития тяжелой формы COVID-19.

Терапевтическая комбинация Evucheld компании AstraZeneca также сохраняет значительную способность нейтрализовать вирус, хотя ее эффективность в большей степени снижается против Omicron. Лечение используется у пациентов с ослабленной иммунной системой для профилактики тяжелых форм коронавируса.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами