Интересно

Мой дом — моя крепость: 12 интерьерных трендов на 2022 год

Вот несколько идей, как изменить интерьер своего дома.

«Мой дом — моя крепость» — это известная поговорка. Все любят свой дом и хотят чувствовать себя в нем максимально комфортно. Разные люди выбирают разные интерьерные решения для своего дома, но есть и те, кто предпочитает следовать новым веяниям.

Если вы недавно стали владельцем дома или планируете обновить свой старый интерьер в доме, новые тенденции могут подсказать вам идеи, как это сделать.

Земляные тона, органические формы и уютный комфорт — возглавляют список интерьерных тенденций 2022 года.

Острые экологические проблемы, такие как экологичность и потребление, кажется, приводят нас к новому образу жизни, не только в эстетике, это отражается и в цветовой палитре.

Посмотрите, что будет модным в интерьере для дома в 2022 году.

Цвет гуакамоле

Зеленый станет цветом 2022 года — от изумрудных кухонь до оливковых стен. Пряный оттенок зеленого, который ассоциируется у нас с гуакамоле, определенно стоит того, чтобы «окунуться» в него, независимо от того, будет ли он использоваться для акцентной стены, или для полной перепланировки всей комнаты.

Устойчивое развитие в стиле оформления

Устойчивое развитие — самое популярное слово во всех отраслях. Мы более сознательны в своем выборе, чем когда-либо прежде. Чтобы придать индивидуальность каждой комнате в наступающем году, лучше всего выбирать экологичные ткани и материалы, которые долговечны.

Конец открытой планировки

Последние два года, которые нам пришлось проводить в основном дома из-за пандемии, показали нам, что открытый план дома может быть не самой лучшей идеей. Съемные межкомнатные перегородки создают универсальные жилые пространства для создания небольших зон уединения, когда это необходимо.

Смелый и металлический

Хотите роскоши — выберите что-то металлическое. Эта тенденция сохранится и в 2022 году. Потребность в уютном комфорте толкает нас к теплым металлам, таким как латунь, бронза и медь. Зеркальная отделка выглядит очень современно, особенно в сочетании с натуральными фактурными материалами, такими как гладкий мрамор и необработанный бетон.

Роскошь в ванной комнате

Пандемия принесла в наш дом популярность спа-процедур, а также необходимость чаще заботиться о себе — превратила нашу обычную ванную комнату в нечто гораздо большее. Чистые помещения, гладкие поверхности, хорошая ванна — вот обязательные условия. Добавьте немного зелени и мягкие высококачественные полотенца.

Королевская нота

Жажда чего-то величественного дома возвращается. Декоративная мебель станет хитом 2022 года. Выберите мебель в стиле 19 века и дополните ее витиеватыми позолоченными зеркалами и декоративными подсвечниками.

Розовая спальня

В 2021 году розовый цвет украшал кухни и ванные комнаты, а в 2022 году он переместится в спальню. Этот цвет приносит спокойствие и свежесть — именно с такими чувствами лучше всего встречать наступающий год.

Зеленая кухня

Мы уже упоминали, что зеленый станет цветом 2022 года, возможно, потому, что это самый успокаивающий цвет, и он не обойдет стороной кухню. Выбирайте светлые оттенки для вашего кулинарного храма.

Коричневый вернулся

Помимо зеленого, в наши дома придут и другие цвета, вдохновленные природой. Бежевый и коричневый — это теплые земляные цвета, которые подходят практически к любым фактурам. Бежевый цвет больше не является скучным, но все должно быть просто и элегантно.

Ретро бриз

2022 год станет годом нашего возвращения в 1970-е годы. Причудливые смелые оттенки для тех, кто жаждет цвета. Разрешены даже крупные принты, столь характерные для того ушедшего десятилетия.

Крытые сады

Комнатные растения популярны уже несколько лет, но пандемия ускорила желание каждого принести природу себе в дом. Чем больше растений, тем лучше. Если вы не умеете их выращивать, не волнуйтесь, есть такие, которые не требуют особого ухода.

Ручная работа

Многие из нас во время пандемии приобрели новое хобби — шитье, вязание, плетение, изготовление различных украшений. Все это будет модно выставить в нашем доме, даже в следующем году.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами