Интересно

Кто самые близкие к королеве люди

Ежедневно британскую королеву окружает множество людей — сотрудников и придворных, пишет канал «Королевские новости». Это самые близкие к Елизавете II люди.

Леди Сьюзан Хасси, баронесса Норт-Брэдли

Леди Сьюзан является фрейлиной королевы с 1960 г. С тех пор она неизменно находится рядом с британским монархом во время официальных мероприятий и поездок.

Сьюзен Роудс

Сьюзен также является фрейлиной королевы. Она занимает эту должность с 2017 г. Сьюзан замужем за Саймоном Роудсом, который является сыном Маргарет Роудс, двоюродной сестры королевы и ее придворной дамы до 2002 года.

Анджела Келли

Британский модельер является личным портным королевы с 2002 года и создает все ее наряды, от дневных до вечерних платьев. Она также отвечает за растяжку новых туфель королевы, поскольку они несут один и тот же номер.

Джон Уоррен

Джон — советник королевы по спорту. Он бывает с ней на различных соревнованиях, скачках и спортивных мероприятиях.

Сэр Джеки Стюарт

Бывший гонщик «Формулы-1» является близким другом королевы. Они часто бывают вместе на торжественных мероприятиях.

Леди Памела Хикс

92-летняя леди Памела была близка к королевской семье на протяжении многих лет. Она дочь лорда Луиса Маунтбаттена и прапраправнучка королевы Виктории, что делает ее двоюродной сестрой принца Филиппа и троюродной сестрой королевы. Леди Памела — подружка невесты Ее Величества и ее фрейлина.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами