Интересно

Королева Елизавета II попросила президента США Барака Обаму покинуть банкет в Букингемском дворце

Избавиться от гостей, пришедших на ужин — нелегкая задача для любого хозяина, но еще сложнее, когда ваш гость — лидер одной из крупнейших стран мира.

Президент Обама был почетным гостем на банкете в Букингемском дворце в мае 2011 года вместе со своей женой Мишель. Банкет затянулся, и Елизавета II хотела лечь спать.

Бывший канцлер Великобритании Джордж Осборн рассказал, что королева Елизавета II однажды попросила его передать Бараку Обаме, чтобы он покинул государственный банкет в Букингемском дворце.

— Королева подошла ко мне и сказала: «Передайте президенту, что уже поздно и я хочу лечь спать», — рассказывает бывший канцлер.

— Барак Обама прекрасно проводил время, пил мартини с друзьями, и я сказал: «О Боже, я буду тем человеком, который пойдет и скажет ему, чтобы он шел домой», — вспоминает Осборн.

Визит следующего главы США Дональда Трампа также не прошел гладко, после того, как он похвастался на телевидении, что у него и королевы «мгновенная химия». Он назвал монарха «удивительной женщиной».

— Встреча с Королевой была потрясающей, я думаю, что могу сказать, что действительно узнал ее, потому что я сидел с ней много раз, и у нас была автоматическая химия, вы получаете это чувство. Это хорошее чувство. Но она потрясающая женщина, — сказал тогда Трамп.

По возвращении в Соединенные Штаты Дональд Трамп похвастался: «Есть люди, которые говорят, что никогда не видели, чтобы Королева проводила время лучше, живее. У нас был момент, когда мы говорили прямо, я даже не знал, кто другие люди за столом, я никогда с ними не разговаривал. Мы просто отлично провели время вместе».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами