Интересно

Какой самый популярный сайт 2021 года

TikTok стал самым популярным сайтом в мире в 2021 году, обогнав даже Google — согласно данным, опубликованным Cloudflare.

Компания Cloudflare, занимающаяся сетевой безопасностью, сообщила, что социальная сеть TikTok, принадлежащая китайской компании ByteDance, впервые достигла своего пика 17 февраля.

Платформа, на которой публикуются короткие видеоролики, временно занимала первое место в марте и мае, но только 10 августа смогла удержаться в лидерах на несколько дней. TikTok полностью захватил лидерство в октябре и ноябре, в том числе в День благодарения и Черную пятницу в США. Эта тенденция сохранилась и в декабре.

В прошлом году TikTok был седьмым по популярности интернет-доменом, что свидетельствует о значительном росте популярности за последний год. Другими наиболее популярными доменами были Facebook, Microsoft, Apple, Amazon, YouTube, Twitter и WhatsApp.

TikTok также стал самой популярной социальной сетью в этом году, обогнав Facebook. За ними следуют YouTube, Twitter и Instagram, затем Snapchat, Reddit, Pinterest, LinkedIn и Quora.

Данные Cloudflare также показывают, что Netflix и YouTube были двумя самыми популярными сайтами потокового вещания в 2021 году, а HBO Max занял третье место, опередив Hulu, контрольный пакет акций которого принадлежит Disney.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами