Интересно

Какое лучшее средство против тараканов?

Все домохозяйки начинают задаваться этим вопросом, как только по кухне начинают бегать эти страшные твари. Но можно приготовить смесь, которая действует как отличная приманка и является гарантией того, что тараканы больше не придут на вашу кухню. Его основным компонентом является борная кислота, которая считается самым эффективным средством против этой чумы. Она не только отпугивает насекомых, но и полностью уничтожает их.

Кстати, рецепт чрезвычайно прост. Борную кислоту в виде порошка смешивают с манкой, яичным желтком, сахаром и ванилином.

Этот рецепт хорош тем, что не нужно ничего варить заранее. При желании можно сварить манную крупу. Или, если у вас ее нет — вы можете использовать картофель.

Ванилин и сахар действуют как ароматизатор для приманки. Таким образом, тараканы не почувствуют, что находится в приманке. Еще одним преимуществом является то, что у тараканов нет иммунитета к этому компоненту. Так что результат гарантирован.

Как и любое другое средство против вредителей, смесь с борной кислотой требует осторожности. Не подпускайте к нему детей и животных и используйте его только ночью, когда тараканы наиболее активны.

Приготовив приманку, следует разложить ее вблизи мест, где чаще всего появляются насекомые — щели в подоконниках, под кухонной мойкой, в шкафах и других местах, откуда они могут выползти. Кухня должна быть закрыта на ночь. Утром соберите всех тараканов, спустите их в унитаз и спустите воду. Некоторые из них, вероятно, еще живы и находятся в состоянии шока, поэтому вам нужно действовать осторожно.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами