Интересно

Илон Маск предлагает свистки за 50 долларов

Американский миллиардер Илон Маск увлекается нестандартными гаджетами, и его компании часто выставляют такие изобретения на рынок. В некоторых случаях они не имеют никакого отношения к своей основной деятельности.

После того, как The Boring Company, основанная Маском в 2018 году, предложила своим покупателям ограниченную серию огнеметов, на рынке появились свистки в виде вездеходного электрического пикапа Cybertruck.

Технологический продукт называется Cyberwhistle и стоит 50 долларов за штуку.

К сожалению, все имеющиеся единицы уже проданы.

— Лимитированная серия Cyberwhistle — это сувенир премиум-класса для коллекционеров, сделанный из медицинской стали с полированной отделкой. Свисток также имеет встроенный крючок для подвешивания, который добавляет дополнительную функциональность, — говорится в официальном описании Tesla.

Скорее всего, Маска вдохновила салфетка для чистки экрана Apple Cloth.

— Не тратьте свои деньги на дурацкую Apple Cloth. Лучше возьмите наш свисток, — написал Маск на своей странице в Twitter.

Похоже, его призыв сработал, поскольку кибер-свистки были распроданы в течение нескольких часов после поступления в продажу. Однако на сайте компании сообщается, что в будущем возможно пополнение запасов.

Что касается самого кибер-грузовика, то Tesla уже имеет миллионы предварительных заказов, но ожидается, что автомобиль появится на рынке не раньше 2022 года.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами