Шоу-бизнес

Филипп Плейн — скандален на подиуме и в жизни

Филипп Плейн — один из самых авангардных дизайнеров нашего времени.

Он родился 16 февраля 1978 года в Мюнхене, Германия.

В университете Плейн изучал право. Он начал с дизайна, сначала разрабатывая роскошные лежаки для собак. В 1998 году он основал свой личный модный бренд Philipp Plein International Group.

В первой коллекции Плейна были представлены винтажные куртки в стиле милитари, расшитые черепами из кристаллов Сваровски. 

В 2009 году бренд открыл свой первый магазин в Монте-Карло и первый розничный шоу-рум в Милане. Через год у бренда были бутики в Вене, Москве, Сан-Тропе, Каннах и Китцбюэле. А еще через два года в Париже, Майами, Нью-Йорке, Гонконге, Лос-Анджелесе, Ибице, Лондоне и других.

В 2019 году бренду исполнилось 20 лет со дня основания, и в честь этого юбилея было проведено множество специальных показов мод.

У Plain есть линии одежды в сотрудничестве с Мишей Бартон, Линдси Лохан, Снуп Доггом, Ритой Орой, Наоми Кэмпбелл, Игги Азалиа, Ферги, Крисом Брауном, Пэрис Хилтон.

В 2019 году Плейн был включен деловым журналом Bilanz в список самых богатых людей Швейцарии с чистым состоянием в 300 миллионов швейцарских франков.

Модельер был причастен к многочисленным скандалам, связанным с его личной жизнью и работой, с несколькими обвинениями в гомофобии и дискриминации.

У Филиппа Плейна есть один сын, по имени Ромео.

Последняя девушка дизайнера — Лючия Бартоли, с которой они часто попадают в поле зрения СМИ.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами