Интересно

Эти продукты способствуют восстановлению организма

Данные продукты доступны по цене, они всегда под рукой, но именно они лучше всего восстанавливают органы, улучшают их функции, возвращают силы, потраченные во время отпуска, на работе или после болезни.

Вода — основа основ

Вода занимает первое место в списке продуктов, восстанавливающих организм. Начинайте каждый день со стакана воды, даже если вы не можете обойтись без кофе по утрам. В начале вода, через полчаса — кофе или завтрак. Еще через полтора часа — снова стакан чистой негазированной воды. Он регулирует подвижность кишечника, благодаря чему организм начнет быстро избавляться от балластных веществ и токсинов.

Кисломолочные продукты восстанавливают пищеварение

Они нагружают организм легко усваиваемыми белками, активными веществами, такими как витамины группы В — холин, бетакаротин, калий, кальций, фосфор, магний. Йогуртовые продукты, несмотря на низкую калорийность, насыщают и снижают тягу к жирному и сладкому.

Овсянка дежурит после банкетов и потраченных болезней

Она защищает стенки органов пищеварения от раздражений. Содержащиеся в ней волокна мягко очищают организм изнутри.

Гречка — настоящее лекарство

Она богата железом, фосфором, йодом и цинком, улучшает качество крови и работу нервной системы. Содержащиеся в гречке тиамин, никотиновая кислота и рибофлавин — балансируют обмен веществ и оптимизируют вес.

Брокколи — огромное количество витамина А

Он богат витамином С, фолиевой кислотой и витамином К. Брокколи содержит антиоксидант индол, который препятствует развитию раковых клеток.

Яблоки

Они насыщают организм ценными веществами, снижают уровень «плохого» холестерина, стимулируют перистальтику, защищают организм от брожения и от камней в желчном пузыре. Яблочный пектин поглощает шлаки и выводит их наружу.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами