Шоу-бизнес

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил бывшую актрису Меган Маркл в манипулировании мужем

Бывший президент США Дональд Трамп обрушил волну критики на бывшую актрису Меган Маркл, обвинив ее в проявлении «неуважения к королеве» и «ужасном» манипулировании принцем Гарри.

В интервью британскому телеканалу, которое выйдет в эфир сегодня вечером, Трамп заявил, что действия герцога и герцогини Сассекских «причинили боль» королеве Елизавете II.

В беседе с бывшим лидером UKIP (Партии независимости Соединенного Королевства) Найджелом Фараджем, бывший глава государства признался, что он никогда не был «фанатом» Меган Маркл, которая, по его словам, использовала принца Гарри.

Трамп сказал: «Я не являюсь ее поклонником, и я не был ее поклонником с самого начала. Я думаю, что Гарри ужасно манипулировали, и я думаю, что однажды он пожалеет об этом. Я думаю, что его использовали, и использовали ужасным образом. Я думаю, это разрушило его отношения с семьей и причинило боль королеве».

Говоря о бывшей актрисе, он сказал: «Я считаю, что она очень неуважительно относится к королеве, которая является прекрасной женщиной, прекрасным человеком, исторической фигурой. Она ведет себя без всякого уважения к королевской семье и особенно к королеве».

Отвечая на вопрос о том, что Меган Маркл использовала свой королевский титул для вмешательства в американскую политику, написав письмо в Конгресс с требованием предоставить оплачиваемый отпуск по беременности и родам/отцовству в США, Трамп назвал ее действия «очень неуместными».

— Она делает вещи, которые я считаю неуместными, — настаивает он.

Дональд Трамп указал на свою привязанность к королеве, утверждая, что его воспитали в уважении к королевской семье, поскольку его мать родом из Шотландии.

Это не первый раз, когда бывший президент США вступает в конфликт с герцогами Сассекскими. Ранее в этом году он заявил, что будет баллотироваться на высший пост в Белом доме в 2024 году, если Меган присоединится к гонке. Трамп прокомментировал слухи о том, что герцогиня, которая «встречалась с представителями демократов, возможно, захочет баллотироваться в президенты».

Он сказал Fox News: «Я надеюсь, что это произойдет, потому что это еще больше мотивирует меня принять участие в кампании. Я не фанат. Я встречалась с королевой и считаю ее замечательным человеком, я не поклонник Меган». Однако в прошлом году он пожелал принцу Гарри «удачи» и добавил: «Она ему понадобится».

Эти комментарии, сделанные в сентябре, появились после того, как герцогов Сассекских обвинили во вмешательстве в президентскую избирательную кампанию, которую выиграл Джо Байден. В том, что было расценено как тонко замаскированный выпад против Трампа, они призвали избирателей «отвергнуть язык ненависти, дезинформацию и негатив в Интернете».

В 2019 году Трамп назвал герцогиню «мерзкой» за ее предыдущую критику в его адрес.

Дружба между Найджелом Фараджем и Дональдом Трампом длится уже несколько лет. Фарадж сказал, что у них много общего, потому что «я и Трамп, вероятно, были самыми избитыми людьми в мире со стороны либеральных СМИ».

Пара уже выступала на сцене вместе, бывший лидер UKIP выступал на предвыборном митинге в Финиксе, штат Аризона, в октябре прошлого года, где г-н Трамп назвал г-на Фараджа «королем Европы».

Они также провели переговоры в ноябре 2016 года, в ходе которых Фарадж стал первым британским политиком, встретившимся с президентом США после его победы на выборах. Фарадж рекламировал интервью на своей странице в Твиттере вчера вечером, сказав своим 1,6 миллионам подписчиков: «Не пропустите это».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами