Интересно

Джо Байден и его жена посетили детскую больницу в канун Рождества

Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден подарили немного рождественского настроения госпитализированным детям, которые не могут провести праздники со своими семьями.

Уже давно стало традицией, что первые леди США посещают Национальную детскую больницу во время рождественских праздников, но визит Джо Байдена, который сопровождал свою жену, был неожиданностью. Это первый раз, когда американский президент делает такой жест, сказал Белый дом.

Это не единственная традиция, к которой Джо Байден присоединился в преддверии Рождества. В соответствии со сложившейся традицией для первых леди, Джилл Байден отвечала на звонки в Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которому поручено отслеживать путь саней Санты. На этот раз Джо Байден составил ей компанию в этом начинании.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки, базирующееся на базе ВВС Петерсон, штат Колорадо, отслеживает передвижения Санты по всему миру по традиции, берущей свое начало в 1955 году.

В больнице Джо Байден и его жена пообщались с группой детей, которые делали фонарики в рамках проекта детского рукоделия. Они поговорили с ребенком, который сказал им, что больница «помогла ему вернуть радость жизни».

— Что ж, надеюсь, мы сделаем и вас счастливыми, — сказала ему Джилл Байден.

— Это ты даришь нам радость, сынок, — добавил Джо Байден.

Президент достал свой телефон и показал детям фотографии своей новой собаки по кличке Командор, почти четырехмесячной немецкой овчарки.

— Его зовут Командор! А сегодня утром он погрыз мои тапочки, — сказала Джилл Байден.

Затем президент и первая леди сели перед рождественской елкой в больнице и прочитали детям детскую книгу о Рождестве.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами