Интересно

Disney потратит 33 миллиарда долларов на новые фильмы и сериалы в 2022 году

Disney Plus растет. Недавно компания обнародовала свой план по содержанию своего потокового сервиса Disney Plus в 2022 году, который включает значительно увеличенный бюджет. Компания планирует потратить около 33 миллиардов долларов на новые фильмы и сериалы для своих потоковых сервисов Disney Plus, Hulu и ESPN Plus в 2022 финансовом году, который начнется 1 октября, согласно годовому отчету компании, представленному Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Годовой отчет показывает, что в этом году компания потратила 25 миллиардов долларов на контент для своих потоковых сервисов.

Следует отметить, что Netflix потратила почти 14 миллиардов долларов на производство фильмов и сериалов в 2021 году, а Disney значительно увеличивает прибыль.

В отчете описывается, куда идут эти 33 миллиарда долларов, с упором на план компании выпустить к 2022 году 50 фильмов для всех брендов, находящихся под ее эгидой, таких как 20th Century Studios и Marvel Studios.

Netflix, у которой около 214 миллионов подписчиков по всему миру по сравнению с 118 миллионами подписчиков Disney Plus, планирует выделить 17 миллиардов долларов в 2022 году.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами