Интересно

Черный рекорд в Греции! 21 657 новых инфицированных COVID-19 за один день

В Греции был установлен черный рекорд, когда за один день коронавирусом заразились 21 657 человек.

Национальный совет общественного здравоохранения сообщил, что с начала пандемии количество заражений в день не достигало такого высокого уровня.

Только в регионе Аттика, где расположены Афины, сегодня насчитывается около 10 000 носителей вируса. Зарегистрированных носителей Omicron — 87 человек, но, по данным специалистов в Афинах, почти 70% зараженных имеют новый вариант вируса, но не прошли на него тестирование.

Лидер оппозиции Алексис Ципрас, а также другие партии в парламенте призывают премьер-министра немедленно ввести полные ограничения и строгие меры карантина в стране.

— Завтра совет по борьбе с пандемией проведет экстренное заседание, и правительство ждет мнения специалистов, — сказал премьер-министр Кириакос Мицотакис на встрече с президентом Катериной Сакеларопулу.

Представитель правительства выступил с заявлением, что запланированные ограничения, которые должны были быть введены с 3 января, вероятно, будут введены уже завтрашнего дня.

В то же время наблюдается сильная реакция со стороны туристического сектора. Греки и иностранцы забронировали туристические пакеты на новогодние праздники, и владельцы отелей гарантируют, что медицинский протокол будет строго соблюдаться.

Ожидается решение правительства.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами