Шоу-бизнес

Билли Айлиш названа человеком года по версии PETA

Подростковая сенсация Билли Айлиш была названа PETA (Люди за этичное обращение с животными) человеком года 2021, сообщает New Musical Express.

19-летняя исполнительница хита «Happier Than Ever» и защитница прав животных, которая также является веганом — самая молодая обладательница этого титула.

Получив эту честь, Билли Айлиш присоединилась к таким звездам шоу-бизнеса, как Брайан Мэй, Моррисси и Хоакин Феникс.

Билли Айлиш следит за тем, чтобы на празднике не было мясных и молочных блюд, а также изделий из кожи, меха и шелка.

— Наша организация как никогда рада отметить ее за то, что она использует любую возможность, чтобы доказать, что веганская мода и питание лучшийвобор для животных и планеты, которую мы делим с ними, — говорится в заявлении президента PETA Ингрид Ньюкирк.

В начале года Айлиш, которая была в числе ведущих на балу в музее Метрополитен, блистала в роскошном персиковом бальном платье на показе Oscar de la Renta. Условием ношения наряда было то, что модный дом должен был отказаться от меха. Впоследствии певица заявила, что это одно из ее величайших достижений, и выразила надежду, что другие бренды последуют ее примеру.

Билли Айлиш ранее выражала свое «отвращение» к людям, носящим мех норки, и критиковала мясную и молочную промышленность за «пытки животных».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами