Интересно

Берлинское метро борется со стрессом, предлагая билеты со вкусом каннабиса

Берлинский оператор общественного транспорта Be Frau Ge (BVG) на этой неделе предлагает пассажирам, испытывающим стресс от коронавируса и рождественских покупок, съедобные билеты со вкусом конопляного масла.

— Люди, которые хотят мирно провести Рождество, делают это с Be Fau Ghe. И чтобы обеспечить им дополнительное расслабление, мы нашли способ, — объясняет в своей видеопрезентации компания, обслуживающая берлинские городские автобусы, трамваи и метро.

Конопляный билет, который можно приобрести до пятницы на этой неделе, предназначен в первую очередь для снятия стресса перед Рождеством, объявила компания, привыкшая к маркетинговым кампаниям, вокруг которых поднимается большой шум.

Дневной билет стоимостью 8,80 евро изготовлен из съедобной бумаги, пропитанной тонким слоем конопляного масла — максимум три капли, уточнили в Be Fau Ghe.

Как только срок действия билета истечет в полночь, его можно будет употреблять. В отличие от цветов растения, семена конопли не содержат психоактивных веществ, таких как тетрагидроканнабинол и каннабидиол. Масло совершенно безопасно для здоровья, и его использование абсолютно законно, уточнил оператор общественного транспорта Берлина.

Реклама билета стала поводом для веселья среди пользователей в социальных сетях.

— Теперь мы можем парить в воздухе с Be Fau Ge, — пошутил один из них.

Эта инициатива не является выражением позиции в дебатах о легализации каннабиса, продажу которого новое правительство Германии планирует разрешить в официальных магазинах, заявляют транспортные власти немецкой столицы. Они добавляют, что выступают против любой формы употребления наркотиков.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами