Шоу-бизнес

Бен Аффлек до сих пор пил бы, если бы остался женат на Дженнифер Гарнер

В интервью Говарду Стерну 49-летний Бен Аффлек рассказал о своем браке с Дженнифер Гарнер и о своих проблемах с алкоголизмом. Расставшись с матерью своих детей в 2015 году, актер объяснил, что они тщательно обдумывали решение о разводе после примерно десяти лет брака.

— Правда в том, что это было давно. Мы отдалились друг от друга, — сказал он, уточнив, что слухи о якобы неверности няни его детей были «чепухой».

— Наши отношения уже не были прежними. Это случилось. Она — человек, которого я люблю и уважаю, но на котором я больше не должен был женат, — продолжил он.

Родители троих детей долгое время «пытались» сохранить семью, утверждает актер.

— Мы действительно пытались, потому что у нас есть дети, но мы оба чувствовали, что это не та модель брака, которую мы хотели бы иметь. Мы расстались полюбовно. Мы выложились по полной. Были ли у нас моменты напряжения? Были ли у нас какие-либо разногласия по поводу опеки? Было ли нам трудно? Были ли мы рассержены? Да, но в основе этого всегда было уважение. Я знал, что она была хорошей матерью. Я всегда надеялся, что она знает, что я хороший отец. Я знал, что это так, — добавил он.

Бен Аффлек также рассказал о своем пристрастии к алкоголю. Он уже говорил прессе, что страдал от этой зависимости задолго до брака с Дженнифер Гарнер, но теперь он вдруг заявил, что «вероятно, продолжал бы пить», если бы остался женат на Гарнер, потому что чувствовал себя «запертым» в несчастливом союзе.

— Мы бы, наверное, разорвали друг друга на части. Я бы, наверное, все еще пил. Отчасти я начал пить потому, что чувствовал себя в ловушке, — говорит он.

— Я подумал: «Я не могу уйти из-за своих детей, но я не счастлив, так что же мне делать?». Я выпил целую бутылку виски и уснул на диване, но это не было решением, — признался актер.

— Лекарство от зависимости — это страдание, вы чувствуете достаточно боли, чтобы что-то внутри вас сказало: «С меня хватит». Мне повезло, потому что я дошел до этого момента до того, как потерял самое главное. Не моя карьера или мои деньги, а мои отношения с детьми, — сказал он.

Актер вспомнил тот день, когда он был под воздействием алкоголя и когда он встретил глаза своих детей.

— Это был худший день в моей жизни. Я исправился, но с того дня, клянусь Богом, я никогда, ни разу не хотел выпить, — сказал в заключение Бен Аффлек.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами