Шоу-бизнес

Андрей Малахов рассказал, как был «мальчиком на побегушках» в начале карьеры

49-летний Андрей Малахов прошел довольно тяжелый путь, пока не стал звездой телеэкранов. Какое-то время ведущий сомневался, что хочет работать на телевидении. Он работал «мальчиком на побегушках» и бегал за спиртным для старших коллег по цеху.

Андрей Малахов провел свое детство в Мурманской области, а затем из провинции приехал покорять столицу. Он поступил в МГУ и начал обучаться тяжелой профессии журналиста. Андрей считал, что на телевидении всегда царит атмосфера праздника, но на деле оказалось все куда менее радужно.

Работа на телевидении всегда была детской мечтой Малахова. Но когда он впервые познакомился с суровыми реалиями телестудии, то был сильно огорчен. Работать приходилось много, а результаты не всегда оценивали по достоинству. Всего недели Малахову хватило, чтобы он усомнился в своих прежних желаниях.

Андрей Малахов рассказал, как был «мальчиком на побегушках» в начале карьеры

Телеведущий уже было думал, что хочет покинуть профессию журналиста, но в последний момент Малахов решил не сдаваться. Он обклеил стены своей комнаты в общежитии плакатами известных представителей шоу-бизнеса, на которых хотел быть похожим. Со всеми из них он впоследствии познакомился лично.

Малахов не ходил на вечеринки и какие-либо другие увеселительные мероприятия. Он изучал свою профессию и в итоге стал младшим редактором. По сути, Малахов был «мальчиком на побегушках». Выполнял мелкие поручения коллег, буквально жил в студии.

— Забавным стало то, что бегство от «пьяного веселья в общежитии» обратилось в утренние походы за кофе и вечерние – за водкой для старших коллег по цеху. Но «мальчик на побегушках» питался информацией. Наблюдая за мастерами, жадно впитывая тонкости, нюансы и тайны профессии. Этому не учат в институтах, — вспомнил Малахов в личном блоге.

Андрей Малахов рассказал, как был «мальчиком на побегушках» в начале карьеры

Многие годы работы Андрей Малахов отдал Первому каналу. Сейчас ведущий работает на телеканале «Россия-1», где ведет ток-шоу «Прямой эфир» и развлекательную программу «Привет, Андрей!».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами