Интересно

7 вещей, которые фитнес-инструкторы скрывают от вас

Современное оборудование в тренажерном зале и занятия с личным инструктором — не всегда гарантия успеха.

В своем стремлении достичь фигуры мечты — многие люди часто совершают ряд ошибок, которые не только не приближают их к успеху, но даже могут нанести вред их здоровью.

Вот почему очень важно осознавать, что волшебной пилюли не существует, и вам придется приложить большие усилия, быть очень дисциплинированным и, прежде всего, терпеливым.

В настоящее время многие люди полагаются на тренажерный зал, чтобы оставаться в форме. И хотя большинство залов оснащены современной техникой, одного этого недостаточно для прогресса.

Фитнес сегодня — это целая индустрия, и, как и в любой другой сфере, существует множество секретов, которые не все инструкторы готовы вам раскрыть.

1). Видимые изменения требуют много времени.

Не ждите быстрых результатов, когда тренируетесь. Если вы хотите иметь идеальное тело к лету и начать в январе — времени на это вам будет недостаточно.

2). Возможно, вы никогда не достигнете своих целей.

Если вам понравилась модель в Instagram, вы можете не формировать тело, как у ее. Просто наши тела разные, наши мышцы тоже. Не говоря уже о метаболизме.

3). Достаточно потренироваться с тренером 5-6 раз.

Тренеру достаточно составить для вас программу тренировок и показать, как правильно выполнять упражнения. Пока у вас есть желание, то вы можете делать это сами.

4). Для супертела достаточно даже базовых упражнений.

Тренеры часто меняют упражнения, которые мы делаем, тренируя практически одни и те же группы мышц. Но классика остается классикой — жим лежа, приседания, жим плечами, сгибание бицепса и т. д.

5). Вам не нужны специальные добавки в режиме.

Новички в тренажерном зале часто бросаются на различные пищевые добавки — протеины, аминокислоты, бустеры и т. д. Но они не смогут заменить полноценный рацион! Поэтому лучше тратить деньги не на добавки, а на качественное питание.

6). Кардио нужно выполнять правильно.

Процесс сжигания жира начинается в любом случае через 40 минут после начала тренировки. Это означает, что вам придется потратить час на беговую дорожку, чтобы что-то начало происходить. Поэтому лучше добавить кардио по окончании силовой тренировки.

7). 70% результатов зависит от того, что вы едите.

Неважно, пытаетесь ли вы набрать мышечную массу или сжечь жир, правильное питание — самая важная часть уравнения. Какими бы тяжелыми ни были ваши тренировки, если ваше питание не находится на должном уровне — вы не получите желаемых результатов. Другими словами, как бы хорошо ни тренировал вас ваш тренер, без правильного питания не будет видимых результатов.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами