Интересно

6 вещей, которые показывают, что вы медленно, но верно взрослеете

Взросление — это неизбежный этап нашей жизни. Это начинается медленно, и кажется, что после этого ты как будто не можешь объяснить, как пролетела эта неделя, месяц, год, два, три, а ты уже зрелый человек. Эти 6 верных признаков показывают, что для вас началось взросление, и вы ничего не можете с этим поделать, кроме как с улыбкой принимать новые вызовы:

Следите за акциями в гипермаркетах

В детстве цены на продукты казались нам какой-то неважной деталью, за которую отвечали наши родители. Тот факт, что цена на нефть росла, совсем не стоял на повестке дня, когда речь шла о таких «важных темах», как игры, друзья и развлечения. Когда вы начинаете делать покупки самостоятельно, вы понимаете, что все не так просто. Именно тогда акции гипермаркетов становятся вашим первым другом, и вы начинаете делать покупки все более разумно.

Вы рано ложишься спать

В 15 лет очень круто ложиться спать в 03:00, потому что вы всю ночь играли в PS с друзьями. Затем вы идете в школу и досыпаете после обеда. Но когда вам 25, вы работаете и у вас тысячи обязательств, каждая лишняя минута сна кажется рождественским бонусом и 13-й зарплатой.

Вы пьете кофе

В детстве кофе кажется волшебным напитком, который взрослые пьют без остановки. Мы были недалеки от истины. С годами кофе стал неотъемлемой частью успешного проведения рабочего дня. Энергия со временем убывает, а задач становится все больше, и именно здесь на помощь приходят ароматные объятия нашего нового лучшего друга — кофе.

Вы питаетесь в основном дома

Здесь мы приходим к словам наших матерей, которые, вероятно, эхом звучат в головах многих из нас: «Я не буду покупать тебе пиццу. У нас дома есть еда». Когда вы потратили время, деньги и энергию на покупку ингредиентов и приготовление пищи дома, вам уже не кажется хорошей идеей есть фастфуд, когда вы не дома.

Вы цените свое свободное время

Вы работаете с 9 утра до 6 вечера, с понедельника по пятницу, или в 12-часовые смены, а может быть, даже ночью. У каждого из нас свое рабочее время. С самой первой работы вы начинаете ценить каждую свободную минуту, потому что знаете, чего вам это стоит. «Тратить время впустую» — наше любимое хобби с подросткового возраста — больше не является жизнеспособным вариантом, потому что времени никогда не хватает.

У вас меньше друзей

В детстве и юности у нас есть много людей, которых мы называем друзьями. Однако с годами мы понимаем, что не все действительно соответствуют этому слову. Поэтому мы постепенно начинаем более тщательно выбирать людей, с которыми общаемся, и наш огромный круг друзей превращается в небольшой, но все же круг друзей.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами