Интересно

6 «плохих» черт, присущих умным людям

Вы можете не подозревать, что вредные привычки являются признаком интеллекта.

С раннего возраста нас учат различать хорошее и плохое. Это относится и к привычкам, которые мы приобретаем в раннем детстве. Когда мы вырастем, мы узнаем, что некоторые из них плохие, а другие хорошие, и, соответственно, люди будут судить нас по этому, хорошо ли мы себя ведем и так далее.

Сегодня мы поговорим о вредных привычках, которые на самом деле не так уж плохи и даже показывают, что вы умнее, чем думаете.

Медлительность

Медлительность не всегда должно восприниматься как плохое качество. Иногда полезно остановиться и подождать, прежде чем действовать. Это не означает, что нам не хватает мотивации или что мы не можем принимать решения в нужный момент. Стив Джобс — один из многих примеров успешных людей, которые добились успеха именно благодаря своей способности ждать подходящего момента.

Опоздания

Если вы относитесь к тем людям, которые имеют привычку опаздывать, то в глазах других людей вы можете выглядеть легкомысленным и несерьезным. Автор бестселлера «Больше не опаздывай» Диана Делонзор по-другому относится к людям, которые опаздывают. По ее словам, большинство людей, которые опаздывают, оптимистичны и не имеют четкого представления о погоде. Эти люди считают, что за час они успеют сходить в спортзал, забрать ребенка из школы, пройтись по магазинам. Одним словом, они всегда надеются.

Жалоба

Есть способ пожаловаться, не показавшись слишком негативным. Жаловаться оправданно, когда вы знаете, что то, чем вы недовольны, можно исправить, и человек в другой комнате может вам помочь. Если вы все-таки решили пожаловаться кому-то, используйте более мягкий подход, четко объясните, в чем заключается проблема, и в конце скажите, что вы благодарны за то, что другой человек выслушал вас.

Жевательная резинка

Например, жевать жвачку во время важных встреч или собеседований не вежливо, но если вы находитесь дома в одиночестве, это может помочь вам быть более продуктивным и даже расслабиться. Многие исследования указывают на жевательную резинку как на хороший способ быстро проснуться, повысить настроение и снизить уровень гормона стресса.

Творческий хаос

Если ваши вещи уже перекочевали на стол коллеги, пора навести порядок на своем рабочем месте. Если ситуация не так уж плоха, не задумывайтесь об этом. Не все люди находят мотивацию и работают более продуктивно, когда вокруг них идеальный порядок. Некоторые добиваются большего успеха именно в своем творческом беспорядке.

Дефекты речи

Заикание, наряду с другими дефектами речи, также не является профессиональным признанием, хотя в большинстве случаев они необратимы. Однако дефект речи может стать той отличительной чертой, по которой людям будет легче вас запомнить. Согласно последним исследованиям, люди с нарушениями речи более трудолюбивы, чем другие.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами