Интересно

5 эфирных масел, которые помогут вам справиться с неприятным запахом тела

Эти эфирные масла показывают свою эффективность, если вас неустраивает запах тела.

Лимон

Помимо своего ярко выраженного освежающего аромата, эфирное масло лимона и сам плод уже тысячи лет используются в аюрведической медицине для лечения широкого спектра проблем со здоровьем. Он имеет кислотную природу и может слегка изменить уровень PH вашей кожи, тем самым останавливая рост бактерий.

Лаванда

Как одно из самых любимых масел, лаванда обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Он обладает сладким, цветочным ароматом, может поднять настроение и успокоить! Смешайте каплю лаванды с розой, шалфеем, пачули и мандарином для получения мягкого цветочного аромата.

Розмарин

Масло розмарина популярно благодаря своим многочисленным полезным свойствам, а также обладает завораживающим ароматом, который делает его отличным средством для предотвращения неприятного запаха и снятия стресса. Благодаря своим противомикробным и улучшающим кожу свойствам, вы можете создать свою собственную смесь с использованием эфирного масла розмарина. Добавьте 5 капель садового, 5 капель кориандра, 5 капель лаванды и 60 мл гамамелиса в бутылку с распылителем. Используйте как обычный спрей.

Герань

Известная как средство для уравновешивания ума и упорядочивания эмоций, герань также обладает антибактериальными свойствами и может устранять запахи тела. Добавьте 5 капель масла в бутылочку с распылителем и смешайте с 5 столовыми ложками воды.

Чайное дерево

Чайное дерево используется как антисептическое, противогрибковое и анти-акне масло. Сочетайте с другими эфирными маслами и гамамелисом для предотвращения запаха тела.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами