Россия

Путин предупредил: Россия отреагирует на попытки нарушить стратегический паритет

Россия ответит на попытки других стран нарушить «стратегический паритет». Об этом предупредил президент России Владимир Путин, имея в виду глобальную систему противоракетной обороны, развернутую США и их союзниками.

Россия обеспокоена тем, что эффективная противоракетная оборона позволит ее западным противникам отказаться от взаимно гарантированной военной доктрины, которая десятилетиями не позволяла ядерным сверхдержавам атаковать друг друга.

— Мы очень хорошо знаем, что некоторые из наших зарубежных партнеров не перестанут пытаться нарушить этот паритет, в том числе путем развертывания элементов глобальной противоракетной обороны в непосредственной близости от наших границ, — сказал Путин на встрече с военными руководителями и представителями военных компаний. промышленный комплекс. — Мы не можем игнорировать эти угрозы безопасности России и будем адекватно на них реагировать.

Путин также прокомментировал, что участие командного корабля Шестого флота ВМС США «Маунт Уитни» в учениях НАТО в Черном море является частью тенденции к усилению военной активности на Западе у границ России.

— Мы можем увидеть это в бинокль или через прицел соответствующих систем защиты, — сказал Путин.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами