Интересно

Напитки, которые мешают похудению

Вы когда-нибудь задумывались, какие напитки больше всего вредят вашей стройной фигуре и мешают бороться с лишними килограммами? Иногда возникает привычка к их ежедневному употреблению напитков, которые не имеют реальной питательной ценности. Диетологи рекомендуют не использовать их в своем рационе, поскольку они вредны для организма.

Узнайте что это за напитки, чтобы раз и навсегда избавиться от привычки их регулярно употреблять.

Газированная вода

Газированная вода добавлена в список вредных напитков. Специалисты утверждают, что даже диетическая сода часто содержит сахар. А те, что содержат искусственные подсластители, только усиливают жажду и желание съесть что-то сладкое. Исследования показывают, что сладкие газированные напитки могут нарушить естественное регулирование уровня сахара в крови. Поэтому они не считаются здоровым выбором, если вы хотите утолить жажду. Вы можете заменить соду ароматизированной водой или простой водой с лимоном.

Фирменный кофе

Многие любят утренний кофе. Это, наверное, самая распространенная во всем мире привычка. Но почему это может мешать нам в борьбе с лишним весом? Один только кофе на самом деле не приведет к увеличению веса. В некоторых случаях, наоборот, это может помочь ускорить наш метаболизм и помочь контролировать аппетит, говорят диетологи. Но только если пить его в чистом виде! Все эти калорийные добавки, такие как сливки, молоко, сахар и т. д. — превратят ваш кофе в огромную калорийную бомбу, значение которой может превосходить даже 5 шоколадных круассанов.

Алкоголь

Алкоголь не только опасен для мозга, но и препятствует быстрой потере веса. По мнению диетологов, алкогольные коктейли — самые вредные. Однако, если вы решили употреблять алкоголь, пусть это будет умеренно. Лучше всего сделать ставку на пиво с низким содержанием углеводов или бокал белого вина.

Спортивные напитки

Как ни странно, спортивные напитки — одни из самых вредных напитков для похудания. Речь идет о тех, которые содержат сахар и, следовательно, большое количество ненужных калорий. Вряд ли они напугают спортсменов, стремящихся набрать вес. Но для худеющих это может стать причиной ненужной грусти после взвешивания на весах. Если вы боретесь с лишним весом, лучше сделать ставку на простую воду или зеленый чай.

«Натуральные» соки

В верхней части вредных для фигуры напитков находятся фасованные соки. Диетологи предупреждают, что в них содержится огромное количество сахара. Казалось бы, здоровый и богатый витаминами сок на самом деле полностью лишен клетчатки. Поэтому лучше фрукты выжать самостоятельно или просто съесть их целиком.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами