Россия

На БКЛ открыли участок между станциями «Хорошёвская» и «Мнёвники»

Участок Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена между станциями «Хорошевская» и «Мневники», который был закрыт с 29 по 31 октября, вновь доступен для пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Участок московской подземки от станции «Хорошевская» до «Мневников» был закрыт с 29 по 31 октября. Его закрывали, чтобы провести работы по присоединению новых станций Большой кольцевой линии к сети метро.

Ранее сообщалось, что в Москве впервые в истории одновременно откроют 10 станций метро. На новом участке пассажирам станут доступны станции «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Планируемая протяженность БКЛ — 70 км. Сейчас мировой лидер — вторая кольцевая метро Пекина – 57 км. БКЛ будет выполнять хордовые связки: наиболее вероятным представляется сценарий поездок на четверть кольца, но не через весь город.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами