Шоу-бизнес

Меган Маркл призналась, что внесла свой вклад в ее неофициальную биографию

Меган Маркл призналась британскому правосудию, что предоставила авторам неофициальной биографии ее и ее мужа принца Гарри информацию, противоречащую тому, на что она ранее указывала в деле, возбужденном против британского таблоида.

В феврале 40-летняя бывшая американская актриса выиграла судебный процесс против таблоида Mail on Sunday. Герцогиня Сассекская обвинила издание в нарушении ее конфиденциальности и авторских прав, опубликовав выдержки из своего письма отцу после ее свадьбы с принцем Гарри в 2018 году.

Судья по этому делу Марк Уорби вынес решение в ее пользу без суда и приказал газете напечатать на своей первой странице извинения, а также оплатить судебные издержки. На этой неделе Mail on Sunday подала апелляцию на решение судьи, заявив, что Уорби не должен был рассматривать письмо как «интимное общение» между Меган и ее отцом.

Обвинения герцогини Сассекской, похоже, приобрели меньший вес после вчерашних показаний Джейсона Кнауфа, бывшего секретаря по связям с общественностью пары, который в настоящее время живет в Калифорнии.

The Sunday Mail, намеренна показать, что Меган Маркл регулярно пыталась влиять на общественное мнение, Кнауф утверждает, что предоставил личную информацию от имени пары авторам неофициальной биографии «В поисках свободы».

Он сказал, что проект книги «обсуждался регулярно» и «непосредственно с герцогиней, лично и по электронной почте».

В письменных показаниях, предоставленных суду, Меган призналась, что она участвовала в написании книги — то, что она и ее муж всегда отрицали. Герцогиня Сассекская также извинилась за то, что ввела суд в заблуждение, не сделав этого в первой инстанции.

— Я подтверждаю, что г-н Кнауф предоставил информацию авторам, и что он сделал это с моего ведома, но объем информации, которой он поделился по своему усмотрению, неизвестен. Прошу прощения перед судом за то, что не вспомнила об этом ранее, — объяснила Меган Маркл.

 

Однако герцогиня Сассекская утверждает, что информация, которой поделились с авторами биографии, «далека от чрезвычайно подробной личной информации», опубликованной «Mail on Sunday».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами