Шоу-бизнес

Кира Найтли с предупреждением о сюжете ее нового фильма

Кира Найтли считает, что ее новый фильм «Тихая ночь» должен сопровождаться предупреждающими титрами для зрителей, потому что сюжет может быть болезненным для многих в связи с пандемией коронавируса.

36-летняя актриса опасается, что черная комедия окажется слишком болезненной для некоторых зрителей из-за пандемии коронавируса. В то время как сюжет рассказывает об угрозе миру из-за изменения климата, а не вируса, он освещает темы, которые были знакомы многим за последние два года, такие как блокировка дома, нехватка продовольствия и мрачные эмоциональные моменты во время видеозвонков.

Кира сказала: «Я думаю, что фильм должен сопровождаться предупреждением, потому что теперь каждый будет смотреть его с негативным жизненным опытом, надеюсь, не таким ужасным, как в сюжете фильма, но внезапно он стал гораздо суровее».

Съемки фильма, в котором также заняты Мэттью Гуд, Аннабель Уоллис, Лили-Роуз Депп и Люси Панч, завершились всего за два дня до первого в Великобритании локдауна в марте 2020 года, и Кира призналась, что съемки были «очень странными», потому что в них было так много параллелей с реальными событиями.

Она рассказала журналу Stella: «Это было очень странно. Мы снимали фильм о вымышленном опыте, и вдруг этот опыт начал происходить вокруг нас. Мы снимали сцены о том, как в магазинах заканчиваются продукты, в то время как новости были полны сообщений о том, что закончилась вся туалетная бумага. Последние сцены, которые мы снимали перед тем, как нас закрыли, были сценами со смертью нашей семьи, и мы отчаянно пытались завершить съемки, чтобы Лили-Роуз могла вернуться в Париж к своей матери, Ванессе Паради, до того, как закроют границы. Это было невероятно странно для всех».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами