Интересно

Какие 5 продуктов не рекомендуется есть на ужин

Эксперты называют продукты, которые не стоит употреблять на ужин.

Для того чтобы утром вы чувствовали себя в прекрасной форме, следует внимательно отнестись к тому, что вы едите на ужин. Некоторые продукты не стоит есть в вечернее время, чтобы на утро быть бодрым и находиться в хорошем расположении духа.

Выпечка

В десертах и выпечке содержится большое количество сахара и жиров, которые приводят к накоплению жидкости в организме, а также повышает уровень глюкозы в крови. Такой прием пищи вызовет, через малый промежуток времени, чувство голода.

Продукты, с повышенным риском газообразования

Образование газов — одна из частых причин образования отеков. Провоцировать излишние газы в организме могут газированные напитки, а так же некоторые овощи, такие как: брокколи, капуста, баклажаны, кукуруза, чеснок, лук.

Красное мясо

Богатое белком красное мясо специалисты рекомендуют употреблять на обед, поскольку аминокислота тирозин, входящая в его состав, способна повышать уровень адреналина в крови. Это приводит к возбуждению нервной системы и создает проблемы со сном.

Полуфабрикаты и фастфуд

Колбасы, сосиски и другие полуфабрикаты несут опасность по той же причине, что и фастфуд: в их составе содержится слишком высокая доза соли и вредных добавок, которые негативно влияют на желудок.

Соление и консервация

При употреблении таких продуктов следует контролировать их объем и количество, не только во время ужина, а в любое время суток. Поскольку высокое содержание соли в них негативно влияет на работу почек и поджелудочной железы. Чрезмерное употребление приводит к отечности лица, расширению сосудистой сетки и обезвоживанию.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами