Россия

Истребители и корабли России с учениями в Черном море

Российские истребители и корабли отработали отражение авиаударов по военно-морским базам и ответные авиаудары во время военных учений в Черном море. Об этом сообщает Интерфакс, при этом соседняя Украина также проводила военные учения.

Учения проводятся в период высокой напряженности вокруг Украины, когда официальные лица Украины и США выражают озабоченность возможным нападением России на своего южного соседа, что Кремль отвергает как ложное.

— Около 10 экипажей самолетов и кораблей с военно-морской базы Черноморского флота в Новороссийске приняли участие в этом учебно-боевом мероприятии, — сказали в Черноморском флоте России.

Истребители Сухого были среди самолетов, которые вместе с Черноморским флотом репетировали, как отвечать на авиаудары противника учебными полетами над Черным морем.

Черноморский флот России базируется в Севастополе.

Украина, которая обвинила Россию в сборе войск у своих границ и заявляет, что Беларусь может отправлять мигрантов через свои границы, сегодня начала операцию по укреплению своей границы, в том числе учения противотанковых и воздушно-десантных подразделений.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами