Шоу-бизнес

Барбадос объявил Рианну национальным героем

Барбадос стал республикой и прощается с правлением британской королевы Елизаветы II, суперзвезда Рианна была объявлена одним из ее национальных героев.

33-летняя певица, актриса, бизнесвумен и икона моды, родившаяся на Барбадосе, в 2018 году — была удостоена звания полномочного посла островного государства, отвечающего за продвижение туризма, образования и инвестиций.

— Рианна заставила весь мир мечтать своим стремлением к совершенству, своим творчеством, своей дисциплиной и, прежде всего, своей исключительной преданностью родине, — сказала премьер-министр Барбадоса Миа Мотли перед высокопоставленными чиновниками, собравшимися на официальной церемонии приведения к присяге Сандры Мейсон, избранной в октябре президентом. В ней также принял участие британский наследный принц Чарльз.

— От имени благодарной страны и еще более гордой нации мы представляем вам национального героя Барбадоса, посла Робин Рианну Фенти, — продолжила Мотли, приглашая певицу ритм-н-блюза присоединиться к ней.

Игрок в крикет Гарфилд Соберс, единственный из ныне живущих национальных героев Барбадоса, обнял Рианну, которая, как и большинство гостей, носила черную маску для лица.

— Продолжай сиять по-прежнему, как бриллиант, и покрывать свою страну честью своими словами и действиями, — сказала Миа Мотли, ассоциируя это с одним из величайших успехов Рианны — ее хитом 2012 года «Diamonds».

Рианна, урожденная Робин Рианна Фенти, совершила молниеносный прорыв на мировой музыкальной сцене в 2003 году. Певица сумела направить свой успех в огромную империю моды, а ее предпринимательский талант вывел ее в число супербогатых людей.

Доходы Рианны в настоящее время превосходят доходы суперзвезд Мадонны и Бейонсе. Согласно августовскому журналу Forbes, ее состояние оценивается в 1,7 миллиарда долларов, что делает ее одним из самых богатых музыкантов на планете. По данным издания, около 1,4 миллиарда долларов состояния Рианны приходится на ее косметический бренд Fenty Beauty, созданный в партнерстве с французским гигантом LVMH.

Хотя она не выпускала альбомов с 2016 года, Рианна продолжает пользоваться огромным влиянием в Интернете с более чем 100 миллионами подписчиков в Instagram и Twitter.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами