Интересно

Австралийка стала миллионером благодаря прививке от COVID-19

Австралия организовала лотерею для всех вакцинированных с целью стимулирования иммунизации, и Джоан Джу повезло выиграть в ней приз в размере почти 650 000 евро или один миллион австралийских долларов.

Все взрослые вакцинированные граждане, т.е. три миллиона австралийцев, имели право участвовать в лотерее.

Деньги на призовой фонд предоставила группа благотворителей и компаний, с целью иммунизации как можно большего количества граждан.

Когда вытащили ее номер, Джу была на работе и не смогла ответить на первый звонок организаторов.

 — Я позвонила им, и они сказали мне, что я выиграл миллион долларов. Я единственная в Австралии, кто получил эту награду, — сказала девушка.

Деньги позволят ей снова увидеть свою семью. Чжу — уроженка Китая, где до сих пор живут ее самые близкие люди. Часть награды она потратит на них.

— Я хочу привезти семью из Китая первым классом и разместить ее в пятизвездочном отеле на китайский Новый год, если границы будут открыты. Я куплю им подарки, а остальные деньги вложу в бизнес, а часть передам людям, которые нуждаются в помощи, — сказала счастливица.

Кампания вакцинации связана с тем, что 80% австралийцев были вакцинированы двумя дозами. Частью кампании была лотерея, в которой, помимо миллиона долларов, каждый день раздавалось 100 подарочных карт на 1000 долларов. Общий призовой фонд составил 4,1 миллиона долларов. Чтобы повысить уровень иммунизации, многие австралийские штаты ввели правила, согласно которым вакцинация является обязательной для определенных видов деятельности, входа в определенные учреждения и на рабочие места.

Границы были открыты на прошлой неделе впервые с начала пандемии, но только для вакцинированных граждан из стран с высоким уровнем вакцинации.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами