Интересно

6 уловок для создания более теплого дома, и более низких счетов

6 способов, которые обеспечат вам уютный и теплый дом без необходимости включать отопление «на максимум».

С наступлением холодных месяцев мы не можем не задаться вопросом, какой самый экономичный способ обогрева и как иметь теплый дом, а также более низкие счета.

Ковровые покрытия, например, являются отличным решением с точки зрения теплоизоляции. Они могут снизить затраты на электроэнергию за счет сохранения тепла.

Радиаторы, прикрепленные к наружным стенам, часто могут приводить к потере тепла через стены. Если вы положите алюминиевую фольгу за радиаторы, тепло будет возвращаться в вашу комнату.

Алюминиевая фольга

Радиаторы, прикрепленные к наружным стенам, часто могут приводить к потере тепла через стены. Поместите алюминиевую фольгу за радиаторами, чтобы тепло возвращалось в вашу комнату.

Полки над радиаторами

Если у вас очень высокие потолки или ваш радиатор размещен под окном, полка перенаправит тепло. Вместо того, чтобы тепло сразу шло в верхнюю часть вашего потолка, оно попадет на полку и изменит направление, тем самым предотвращая потерю тепла.

Фольга с пузырьками

Окна являются одним из самых больших источников потери тепла, и пузырьковая фольга может остановить это, если приклеить ее на окна. В окне с одинарным остеклением она может снизить потери тепла до 50%, а в двойном стеклопакете до 20%.

Вентилятор

В холодные месяцы можно включать потолочный вентилятор. Таким образом, тепло, которое поднялось к потолку, вернется к вам. Это поможет сэкономить вам 10% затрат на отопление, но важно выключать вентилятор, когда вы не используете комнату — для экономии энергии.

Уплотнение двери

Иногда мы не осознаем, сколько тепла выходит через нижнюю часть двери, поэтому важно, чтобы она была хорошо уплотнена.

Ковровые покрытия

Ковры чрезвычайно хороши, когда дело доходит до теплоизоляции. Они могут снизить затраты на электроэнергию за счет сохранения тепла.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами