Интересно

4 вещи, которые не следует обсуждать на работе

Подружиться с кем-то на работе весело и полезно. Наш менталитет таков, что мы можем быть предельно честными с некоторыми коллегами. Но есть темы, которые недопустимы в разговорах на работе. Даже с теми, с кем вы давно работаете бок о бок и дружите.

Финансы

Как это работает. Вы попадаете в новый коллектив и внезапно находите родственную душу, с которой у вас завязываются дружеские отношения. Но однажды вам становится известно сколько, получает коллега, а разница в зарплате между вами — в 2 раза. Появляется обида, и отношения начинают портиться.

Говорить о чужих зарплатах, мягко говоря, некрасиво. Дружба — это одно, а доход — другое. Так что не пытайтесь узнать о финансовых делах сотрудников. То же самое с кредитами и долгами — вашим коллегам не нужно знать, кому и где вы должны. Обсуждение этой темы ставит всех в неловкое положение.

Сплетни

Умные люди придерживаются правила — никаких сплетен и дискуссий на работе. Если вы случайно узнали какие-то новости из жизни начальника или коллег, не стоит бежать к другу на работу и передавать полученную информацию. Она, в свою очередь, тоже с кем-то поделится (вероятно, в искаженном виде). Если станет известно, что вы являетесь источником информации, вас назовут сплетником и человеком, которому нельзя доверять. В результате может пострадать не только ваша репутация, но и карьера.

Должность

Обсуждение статуса сотрудника — табу. Кого повышают, кого награждают или понижают в должности — это скользкая дорожка.

Личные проблемы

Событиями из личной жизни не нужно делиться с коллегами. Вы жалуетесь на мужа, обсуждаете ли вы свою свекровь, хвастаетесь успехами своего ребенка? Поверьте, если у вас все хорошо, то вряд ли все будут за вас искренне счастливы. Если в вашей жизни будут проблемы, кто-то просто обрадуется. И это все.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами