Интересно

Здоровая пища, с которой нельзя переусердствовать

То, что пища полезна, не означает, что вы должны употреблять ее в неограниченных количествах и что вы не можете набрать лишние килограммы. Из-за этой ошибки многие попадают в ловушку, например, фруктов и овощей, не осознавая, что даже эти продукты, если их есть бесконтрольно, могут быть вредными.

Вот некоторые из продуктов, о которых идет речь:

1). Бананы.

Слишком много бананов может вызвать кариес. Как и сахар, этот фрукт может производить бактерии, которые повреждают зубы. Хорошая новость заключается в том, что в бананах меньше сахара.

Если вы едите много спелых бананов, у вас также могут возникнуть головные боли, так как спелые бананы содержат много тирамина, который может вызвать мигрень.

Два банана в день считаются полезным количеством.

2). Сыр.

Большие порции сыра увеличивают риск сердечных заболеваний. Этот тип пищи богат насыщенными жирами, которые, как известно, вызывают ишемическую болезнь сердца.

Сыр часто вызывает кислотность из-за гормона холецистокинина, который выделяется во время еды.

3). Рис.

Несмотря на то, что он вкусный, на самом деле он содержит очень мало витаминов. Если вы едите слишком много риса, вы теряете все остальные витамины. Рис также повышает уровень инсулина в крови.

Дневная норма обычно составляет около 90 граммов сырого риса.

4). Брокколи.

Брокколи содержит тиоцианаты, которые приводят к перепроизводству гормонов щитовидной железы. В результате вы можете столкнуться с выпадением волос, отеком лица и другими последствиями.

Брокколи также может вызывать заложенность носа и другие аллергии, такие как кожная сыпь или зуд.

5). Черника.

Черника может снизить уровень сахара в крови ниже нормы, что опасно для диабетиков. Эти плоды разжижают кровь, поэтому будьте осторожны.

Одна чашка черники — это рекомендуемое количество ягоды на день.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами