Интересно

Второй день подряд COVID-19 бьет рекордные показатели в Украине

В Украине второй день подряд зарегистрировано рекордное количество инфицированных и умерших от COVID-19, сообщает Минздрав страны со ссылкой на УНИАН.

За последние 24 часа было зарегистрировано 23 785 инфицированных людей по сравнению с 22 415 инфицированными вчера, а еще 614 смертей от COVID-19 за последние 24 часа превысили вчерашний рекорд — 546 смертей.

Вакцинация обязательна для государственных служащих и учителей, а непривитые люди сталкиваются с ограничениями в отношении посещения ресторанов, занятий спортом и других общественных мероприятий.

В Украине зафиксировано рекордное количество новых заражений и смертей от COVID-19.

Власти заявили, что 269 666 человек были вакцинированы за 24 часа — это самый высокий показатель с момента начала вакцинации в Украине в феврале.

Четыре вакцины, включая AstraZeneca, Pfizer и Moderna, доступны в Украине, но только 19% взрослого населения вакцинированы полностью.

Кампании вакцинации препятствует рост числа поддельных свидетельств о вакцинации.

Западный город Львов может снова ужесточить ограничения в связи с этими данными в этом месяце, в то время как мэр Киева заявил, что его город на этой неделе войдет в «красную» опасную зону, и это приведет к ограничениям.

Число инфицированных в Украине во время пандемии составило 2,72 миллиона человек, из них 63 003 человека умерли.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами