Интересно

ВОЗ: Европа — единственный регион в мире, где еженедельно растет число случаев COVID-19

Всемирная организация здравоохранения заявила, что за последнюю неделю число новых случаев коронавируса в Европе увеличилось на 7%, что является единственным регионом, в котором этот показатель увеличился.

Агентство здравоохранения ООН информирует о 2,7 млн новых случаев COVID-19 и более 46000 смертей, что аналогично показателям, зафиксированным на предыдущей неделе. Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Великобритании, России и Турции.

Наибольшее снижение инфекций COVID-19 наблюдается в Африке и Западной части Тихого океана, где они снижаются примерно на 18 и 16% соответственно. В Африке число смертей также снизилось примерно на четверть, несмотря на крайнюю нехватку вакцин на континенте. По данным ВОЗ, другие регионы, такие как Америка и Ближний Восток, сообщают значения, аналогичные показателям прошлой недели.

Однако уже третью неделю подряд наблюдается скачок новых случаев заражения в Европе, где они составляют около 1,3 млн. ВОЗ информирует, что более половины стран региона сообщают о росте этого показателя.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами