Россия

В России за сутки от COVID-19 умерли рекордные 900 человек

В России зарегистрировано наибольшее количество смертей от нового коронавируса (COVID-19) за 24 часа с начала эпидемии в стране, при этом инфекция, связанная с вариантом «Дельта», увеличивается на фоне низких показателей вакцинации.

Правительство зарегистрировало 895 смертей за последние 24 часа, что является рекордом в России с момента вспышки.

Таким образом, общее количество умерших с начала эпидемии в стране достигло 211 696 человек — это самый большой показатель в Европе.

Власти обвиняют в преуменьшении значения этой болезни.

Растущее число инфицированных людей происходило без каких-либо реальных пандемических ограничений, чтобы ограничить распространение инфекции. За последние 24 часа количество официально зарегистрированных инфицированных составило 25 110 человек, а это означает, что общее количество инфицированных с начала эпидемии в стране уже составляет 7 637 427 человек.

В России, которая занимает пятое место в мире по количеству людей, инфицированных во время пандемии, наблюдается рост случаев заболевания при медленных темпах вакцинации.

В Москве, эпицентре эпидемии в России, в последние недели наблюдается рост числа инфицированных, а органы здравоохранения предупреждают об увеличении числа госпитализаций.

Власти заявляют, что заразный вариант Дельта теперь несет ответственность за все случаи в российской столице.

Бесплатные дозы вакцин доступны с начала декабря, но властям трудно убедить скептиков пройти иммунизацию. Независимые опросы общественного мнения показывают, что более половины россиян не планируют вакцинацию.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами