Интересно

Уловки, чтобы авокадо быстрее созрело

Вы любите авокадо? Если ответ положительный, вы, вероятно, едите его часто и знаете все его преимущества. Но вы можете не знать, как ускорить созревание авокадо в домашних условиях, чтобы насладиться его вкусом или как можно скорее приготовить свой любимый гуакамоле.

Сделать это можно несколькими способами, а именно:

Используйте микроволновую печь

Микроволновая печь поможет вам быстро и легко получить мягкие и очень вкусные авокадо. Вам нужно проткнуть фрукт вилкой и поставить на тарелку в микроволновую печь на 30 секунд. Если вы считаете, что он недостаточно мягкий, верните его еще на несколько секунд. Зачем делать отверстия? Чтобы не доставлять хлопот, если авокадо взорвется внутри микроволновки, а потом придется чистить ее.

Разогреть духовку

Этот метод займет у вас немного больше времени, но многие люди не любят использовать микроволновые печи, поэтому у нас есть решение для них — авокадо «дойдет» в газовой или электрической духовке, но немного дольше. Сначала фрукты нужно завернуть в фольгу и разогреть саму духовку до 200 градусов. Сразу убавьте температуру до 90 градусов и положить авокадо. Примерно через 10 минут у вас будут спелые и вкусные фрукты.

Хитрости по созреванию в бумаге

Если вам не понравился ни один из вышеперечисленных способов, мы предлагаем вам другой. Положите зеленый авокадо в бумажный пакет, в который вы кладете спелое яблоко, и плотно закройте пакет. Что здесь за идея? Спелые плоды выделяют этилен, который, в свою очередь, помогает авокадо быстрее созревать, и всего за несколько дней плоды станут мягкими и сладкими. Вместо яблок можно использовать бананы или помидоры или сложить все продукты в один пакет — чем их больше, тем быстрее созреет авокадо.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами