Шоу-бизнес

Тарантино получил награду за общее творчество

Американский режиссер Квентин Тарантино, известный по фильмам «Преступление», «Убить Билла» и «Давайте лаять на собак», был удостоен награды за общее творчество на Римском кинофестивале. Награду вручил итальянский режиссер фильмов ужасов Дарио Ардженто, автор таких фильмов, как Suspiria и Deep Red.

58-летний режиссер посетил мероприятие, чтобы получить награду вместе со своей женой.

— Тот факт, что 30 лет спустя я здесь, в Риме, и получаю награду за общее творчество, и жители Рима знают, кто я, совершенно особенно, — сказал Тарантино.

За свою 30-летнюю карьеруТарантино написал и поставил девять хитов, в том числе «Грязные ублюдки» и «Джеки Браун», а совсем недавно — «Однажды в Голливуде».

Сценарист и режиссер революционизировал способ создания фильмов и создавал сюжеты новыми и новаторскими способами. Он получил два «Оскара» за лучший оригинальный сценарий для фильмов «Преступление» в 1995 году и «Джанго без оков» в 2013 году.

Фестиваль в итальянской столице открылся 14 октября «Глазами Тэмми Фэй» и продлится до 24 октября. В субботу его коллега — режиссер Тим Бертон также получит награду за общее творчество.

В официальный отбор фестиваля вошли 23 фильма из разных жанров и в разных формах выражения.

Участвуют 23 страны, в том числе Саудовская Аравия, Доминиканская Республика и Косово.

Завершит программу фестиваль фильм «Вечный» обладательницы Оскара Хлои Чжао.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами