Интересно

Слова, которые могут испортить ваши отношения

Слова имеют великую силу. Они могут сделать вас счастливыми и полностью изменить ход вашей жизни. С другой стороны, слово может разбить ваше сердце на миллион кусочков буквально за секунды.

Бывают случаи, когда мы используем неправильные слова, чтобы не передавать наше послание окружающим. Это доказывает великая мысль: «Ни одно сказанное слово не было так полезно, как бесчисленное количество невысказанных слов». Но мы должны помнить, что слова также имеют большую ценность.

Вам решать, какие слова использовать и как они повлияют на вас и окружающих вас людей. Вы можете не знать об этом, но некоторые популярные слова могут испортить ваши отношения с другими людьми. Посмотрите, кто они:

Всегда

Это слово способно строить замки и разрушать их со скоростью света. Слово «всегда», используемое в положительном смысле, например, в утверждениях, может иметь поистине вдохновляющий эффект. Простое предложение вроде «Я всегда развиваюсь и становлюсь лучше» может вдохновить и помочь вам поверить в себя.

Напротив, когда вы используете это слово в отрицательном смысле, вы можете не только потерять веру в себя, но даже побудить других начать плохо о вас думать. Например, фраза: «Я всегда все порчу».

Но

Это короткое слово из двух букв может вызвать у человека ужасное беспокойство и крайнюю степень неуверенности в себе. Это автоматически сеет семена сомнения в вашем уме или уме человека, с которым вы разговариваете. Например «Я люблю тебя, но …»

Слово «но» может свести на нет все, что вы сказали раньше. За ним также часто следует отрицательная фраза, которая разрушает положительное начало всего вашего предложения. Если вы хотите построить действительно здоровые отношения, то лучше избегайте этого слова.

Вы

«Вы» — одно из самых влиятельных слов. Использование этого маленького местоимения может вызвать чувство незащищенности, замешательства и уязвимости: «Что вы думаете?» Использование такого «вы» может заставить другого человека чувствовать себя неуверенно и стыдно. И все же это слово может творить чудеса. С его помощью вы легко можете вселить в человека уверенность и позволить ему поверить в себя: «Поздравляю, вы сегодня проделали потрясающую работу!»

Никогда

Совершенно удивительно, как одним словом можно заставить человека почувствовать глубокую безнадежность и чувство полной безопасности. Это слово никогда не расстроит вас, но оно также может укрепить отношения.

«Тебе никогда не добиться успеха». Эта фраза может заставить любого, кто ее слышит, полностью потерять надежду и перестать пытаться. Другими словами, она способна блокировать любые попытки добиться прогресса в жизни.

«Я никогда не буду скучать по тебе». С другой стороны, с помощью этой фразы вы можете усилить и усилить чувство любви и доверия. В конце концов, доверие — это самая важная часть любых отношений.

Вы выбираете, что привлечь в свою жизнь. Слова, которые вы говорите, могут помочь вам достичь всего, о чем вы мечтаете. Только будьте осторожны при их использовании.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами