Интересно

Самые странные и самые абсурдные праздники в мире

В мире существует достаточно разнообразных, неожиданных и откровенно абсурдных праздников, чтобы заполнить практически любую дату в календаре.

День паники

Нет, это не день для паники. Праздник паники на самом деле является Всемирным днем стресса, панических атак и Тревожных расстройств. Итак, 18 июня отмечается это мероприятие. Воспользуйтесь возможностью зажечь ароматические свечи, выйдите на природу или просто расслабьтесь …

Фестиваль спагетти

Национальный день спагетти (отмечается 4 января) — является не итальянской, а американской традицией … вероятно, потому, что в Италии его бы называли просто «повседневным»!

Международный день «говори как пират»

Хм … да, это определенно самый странный праздник в этом списке. Международный день «говори как пират» ежегодно отмечается 19 сентября. Все началось как шутка в 1995 году, когда два американских комика — Джон Барр и Марк Саммерс объявили дату празднования пиратской речи. Однако комическая инициатива приобрела неожиданно широкую популярность, и сегодня отмечается не только в США, но и в ряде других европейских стран.

День комаров

Несмотря на свое название, День комаров посвящен не надоедливым насекомым, а борьбе с ними. Праздник, отмечаемый ежегодно 20 августа, является частью кампании ООН по борьбе с малярией (основными переносчиками которой являются комары).

День комплимента

И, наконец, праздник, который действительно стоит включить в нашу повседневную жизнь: Всемирный день комплимента.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами