Россия

В России четвертый день подряд зафиксировано рекордное количество смертей от COVID-19

Еще 887 человек умерли от COVID-19 в России за последние 24 часа, что является рекордным числом жертв четвертый день подряд, при этом инфекция продолжает расти.

Число официально зарегистрированных инфицированных за последние 24 часа, составляет 24 522 человека — это самый высокий показатель с конца июля.

Таким образом, общее количество официально объявленных умершими во время эпидемии в России достигло 208 142 человека — это самый большой показатель в Европе. Страна занимает пятое место в мире по количеству смертей во время пандемии после США, Бразилии, Индии и Мексики.

Пятая по величине страна в мире, где с начала эпидемии было инфицировано 7 535 548 человек, с августа выросла в России после начала вакцинации.

Хотя некоторые лекарства, произведенные в России, были доступны в течение нескольких месяцев, властям было трудно иммунизировать скептически настроенное население.

Независимые опросы общественного мнения показывают, что более половины россиян не планируют вакцинацию.

На сегодняшний день только 29 процентов населения были полностью вакцинированы.

Растущее число инфицированных людей приходит без реальных пандемических ограничений для ограничения распространения.

Согласно более широкому определению смертей, связанных с коронавирусом, Росстат сообщил в августе, что в России зарегистрировано более 350 000 смертей.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами