Интересно

Почему слишком ранний подъем может быть вредным для вас

То, что некоторые суперуспешные люди встают в 4:00 утра, не означает, что это правильное направление именно для вас.

Когда дело доходит до засыпания и пробуждения, общество делится на две категории — ранние пташки и полуночники. На самом деле все намного сложнее.

Некоторые люди преуспевают в обоих случаях. Им нужно всего 5 часов сна, например, чтобы встать в 7:00 и быть бдительными. В то же время другие пытаются оторваться от подушки в 8:00. Третьи просыпаются каждый день в 4 часа утра. Еще раньше.

Психологи утверждают, что ранний подъем идеален для людей, которые хотят работать продуктивно. В такие ранние часы большинство людей спят. Но, вставая в 4 часа, вы будете посвящать больше время только на себя. А так же, если вы решите куда-то добраться, дороги в ранее время будут менее загруженными.

Если вы вынуждены вставать в то время, когда у вас нет привычки этого делать, то шансы, что вы устанете к концу дня и будете менее продуктивными, выше.

Главное — спать по 8 часов, независимо от того, когда вы ложитесь спать и когда встаете.

Не забывайте прислушиваться к своему телу. Если вы просыпаетесь в 4:00 утра и ваше тело говорит, что вас «сбил грузовик», продолжайте лежать. Поспите еще немного.

Постарайтесь, чтобы время, когда вы ложитесь спать и встаете, было примерно одинаковым.

Есть люди, которым надо вставать в 4 часа. Если вы среди них и это ежедневная битва, следуйте приведенному выше совету. Да, ложиться спать в 19:30 — это не особо весело, но это здорово, если вы планируете вставать с постели так рано.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами