Интересно

Ошибки, о которых люди сожалеют в конце жизни

Этот список поможет тем, у кого еще есть время все изменить. Не совершайте этих ошибок в своей жизни, потому что со временем вы пожалеете об этом!

1). Не решаетесь жить так, как хотите.

Многие сегодня строят свою жизнь, основываясь на ожиданиях других. В каждой сфере они предпочитают то, что одобряют их партнеры или общество.

В результате такие люди оправдывают ожидания всех — родителей, учителей, знакомых, — но сами находятся под постоянным давлением. Большую часть времени они чувствуют себя несчастными.

Как избежать этой ошибки?

Будьте честны с собой. Если у вас хватит смелости жить так, как вы хотите, вы, скорее всего, столкнетесь с критикой и несогласием. Спокойно прислушивайтесь к советам и мнению других, но если они не совпадают с вашим — не обращайте на них особого внимания. Самое главное в жизни — быть счастливым, а не понятым!

2). Слишком много работы.

В современном обществе люди обычно работают постоянно и всегда заняты. Родители редко видят своих детей и перекладывают заботу на плечи бабушек и дедушек. У людей нет времени на отношения и другие личные вопросы, карьера всегда в приоритете, она превыше всего.

Да, работа дает средства к существованию, но для некоторых людей она становится ключевым параметром самоидентификации.

Подумайте, на что вы хотите потратить время, и сделайте выбор. Что вы больше всего цените в жизни? Вы проводите время в соответствии со своими приоритетами? Не тратьте свою жизнь на работу!

3). Не можете выражать свои чувства.

Вы когда-нибудь пытались забыть человека и свои чувства к нему только потому, что боялись, что он ответит тем же? Если так, то вы не одиноки. Во имя комфорта и душевного спокойствия многие люди отказываются от любых попыток наладить отношения, находя миллионы причин, почему этот человек не «подходит», или он «не для меня» и т. д.

Как избежать ошибки?

Лучше сожалеть о содеянном, чем упускать возможности. Или, может быть, вам совсем не придется сожалеть об этом. Раскрой свои чувства!

Во-первых, вы сразу почувствуете себя лучше. Во-вторых, вы узнаете, взаимны ваши чувства или нет. Даже если вам откажут, легче будет с этим согласиться и навсегда забыть о человеке, чем мучить себя вопросом: «А что, если?».

4). Теряете связь с друзьями.

Нам кажется, что дружба — вещь вечная. Что она останется в любом случае, даже если мы не будем уделять ему достаточно внимания. Поэтому мы легко жертвуем дружескими встречами во имя работы, отменяем встречи из-за романтических встреч и других важных вопросов. А потом нам жаль потерянных друзей. Не делайте этой ошибки! Найдите время для любимых людей — родственников и друзей — они самые главные!

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами