Интересно

Оригинальные идеи свадебных подарков

Свадебные подарки от близких — это те самые сердечные пожелания прекрасной семейной жизни, счастья и настоящей любви между молодоженами. Несмотря на то, что подарки не считаются самым важным в день свадьбы, они остаются драгоценным воспоминанием для новой семьи, и каждый раз, когда они смотрят на них, они будут вспоминать человека, который их подарил, и то чувство, с которым он их подарил.

Свадебные подарки могут сказать гораздо больше, чем «Поздравления!». Они могут внушать глубокий смысл, вызывать определенные воспоминания или иметь некоторый символизм. По этой причине советуем внимательно выбирать подарок, который вы сделаете будущей семье. Вот несколько идей свадебных подарков:

Рисунок

Это очень распространенный подарок, но вы непременно сможете порадовать молодоженов, если выберете оригинальный и сентиментальный рисунок. Есть картины, которые рассказывают историю, те, которые вызывают хорошие воспоминания, и это не просто рисунок на холсте, а многое другое. Так что если вы выберете картину с изображением особенного места для молодоженов или того, кто мечтает побывать, или просто выберете произведение искусства любимого художника, это будет замечательным подарком. Они наверняка обрадуются, и каждый, когда вы посетите их и увидите картину, висящую в центре их дома, вы почувствуете, как будто оставили в этом доме частичку себя.

Дерево-долгожитель бонсай

Вы слышали, что бонсай — одно из самых интересных и особенных растений, которые можно иметь дома. Это самое старое дерево, которому более 800 лет. И почему мы говорим, что это особенный подарок? При правильном выращивании дерево может пережить молодоженов и быть передано следующим поколениям. Звучит очень мило, правда? Так ваш подарок может стать чем-то очень сентиментальным и более ценным, чем любой другой подарок, и надолго останется в семье.

Фигура кота

Один из самых подходящих подарков для молодой семьи — сувенир в виде кота. С давних времен кота почитают и прославляют как хранителя жилища. Разве это не кажется вам очень важным и особенным подарком? Фигура кота принесет удачу и счастье дому и людям, которые в нем будут жить — молодоженам. Еще один интересный момент: когда кошка свернулась клубочком, это символизирует вечность. Еще несколько предметов, скрывающих символизм и большое значение для влюбленных:

Голуби

Конечно, мы не можем пропустить голубей и их символику, что делает их одним из лучших и самых значимых подарков для всех влюбленных, которые готовы сказать «Да!» Навсегда.

Белых голубей использовали на свадьбах со времен Древней Месопотамии, в египетские, греческие и римские времена, как часть подарков невесты жениху. Так как голуби — символ мира и любви, то изображение этих нежных птичек или красивый сувенир станет идеальным подарком молодоженам. Если вы выберете изображение двух влюбленных голубей, это будет символ вечной любви, и вы желаете, чтобы молодожены сохраняли свою любовь чистой и искренней, пока смерть не разлучит их.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами