Интересно

Опасные предметы, которыми мы пользуемся каждый день

Иногда оказывается, что самые простые вещи, которые мы используем каждый день, такие как отбеливающая зубная паста, антибактериальное мыло или даже диетические напитки, не так полезны для нашего здоровья, как мы думаем.

Вот некоторые вещи, которые могут быть опасны для нас:

Отбеливающая зубная паста

Отбеливающая зубная паста удаляет поверхностные пятна на зубах, вызванные частым употреблением кофе или чая. Проблема здесь в частоте использования зубной пасты, потому что она может быть слишком агрессивной по отношению к зубной эмали и вызывать чувствительность зубов.

Губка для ванны

Губка отлично подходит для удаления омертвевшего слоя нашей кожи. Но тот факт, что он удерживает воду, делает его идеальной средой для развития микробов, которые мы можем распространить по всему телу при принятии следующей ванны.

Антибактериальное мыло

С детства приучают часто мыть руки. Использование антибактериального мыла может быть опасным. По мнению экспертов, некоторые ингредиенты, содержащиеся в этом мыле, такие как триклозан, могут вызывать антибактериальную устойчивость.

Посуда с антипригарным покрытием

Покрытие сковороды с антипригарным покрытием может содержать политетрафторэтилен. При нагревании из сосудов выделяются токсичные газы, которые могут быть канцерогенными.

Духи

Некоторые духи содержат масло, которое часто распыляется на кожу и может вызывать легкие или тяжелые симптомы мигрени и даже бесплодие. Еще они загрязняют воздух.

Алюминиевая фольга

При хранении пищевых продуктов накрывать их алюминиевой фольгой может быть опасно. Причина в том, что он не закрывает емкость плотно, а движение воздуха дает бактериям возможность расти. 

Диетические безалкогольные напитки

Неудивительно, что диетические напитки никогда не бывают диетическими. Исследования показывают, что существует прямая связь между употреблением газированных напитков и риском развития серьезных проблем со здоровьем, таких как слабоумие, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и инсульт.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами