Интересно

Новый Супермен бисексуал

DC Comics объявила в понедельник, что новый Супермен, который является сыном Кларка Кента и Лоис Лейн, будет иметь романтические отношения с мужчиной.

Джон Кент и начинающий журналист Джей Накамура связали дружбу в истории, опубликованной в августе. Они поделятся поцелуем в истории, которая будет опубликована в следующем месяце.

— После сцены, в которой Супермен умственно и физически сгорает от попыток спасти всех, кого может, Джей там, чтобы позаботиться о Человеке из стали, — говорится в заявлении комиксов DC.

Сюжетная линия появится в пятом выпуске «Сына Кал-Эла», который должен появиться на прилавках 9 ноября.

DC Comics описал нового Супермена как «бисексуала» в пресс-релизе, озаглавленном «Джон Кент находит свою личность».

— Сегодня все больше людей могут видеть себя самым могущественным супергероем в комиксах, — сказал Том Тейлор, автор сериала.

 В сериале «Сын Кал-Эла» Джон Кент борется с рядом проблем, связанных с социальной справедливостью, включая борьбу с горными пожарами и протестами против депортации беженцев.

Релиз самого известного американского супергероя происходит в то время, когда все больше и больше комиксов показывают разнообразие.

Этим летом Аквамен представил чернокожего гея-супергероя, а последний Робин в комиксах о Бэтмене показал себя бисексуалом, в августе этого года.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами